Чт. Мар 28th, 2024

Эксперт советует держать сбережения не в долларах, а зайти в золотоЛюди не верят гривне. Такое мнение в новом номере журнала "Країна" высказал президент Ассоциации украинских банков Александр Сугоняко, передает Gazeta.ua.

"Гривна горячая появилась — человек убегает в доллар. Надеется, что доллар спасет его. Но спасет только на пару месяцев. Что будет через год с долларом? Доллар тоже под влиянием инфляции. И евро так же", — отметил он.

Сугоняко советует не паниковать.

"Во время паники принимать решения не стоит, потому что только проиграешь. Пытаться заработать на этом — нечего и думать. Ведь надо сохранить то, что есть. Если есть гривны, переводите их в вещи, которые потребуются, — на селе можете купить трактор или коня. В городе — недвижимость, например. Это то, что может послужить. Но после кризиса цены на жилье еще упадут", — подчеркнул он.

По словам Сугоняко, лучше не держать в долларах, а зайти в золото.

"То, что золото через год будет стоить более 2 тысяч долларов за унцию — это 100 процентов. Вернетесь обратно в валюту или в гривну и сможете купить лучшую квартиру. В течении полугода-года мы будем свидетелями этого. Понастроили недвижимости массу, но деньги есть у очень небольшого числа людей. Понятно, что спрос будет падать, и цены на квартиры — тоже. Поэтому, главное — не горячиться", — подчеркнул эксперт.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Nikolay Karasik
Nikolay Karasik
11 лет назад

Очень хорошая идея, не мешало бы каждому украинцу, в предверии кризиса, купить по случаю, килограмчик другой золотишка, глядишь и поможет пережить лихолетье и наше «мудрое» руководство, давшее нам этот совет.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x