Чт. Апр 25th, 2024

Эксперт рассказал, как Украина может легко выйти на 3% ВВПРазвитие в Крыму туристической инфраструктуры сможет обеспечить экономический рост в Украине на уровне 2-3%, передает Gazeta.ua.

Такое мнение высказал бывший заместитель министра финансов, экс-заместитель главы Национального банка Украины (НБУ), ректор Международного института бизнеса Александр Савченко в эфире "Эра-FM".

"Можно сделать элементарные вещи. Например, начать программу "Туризм-2015". Строить дорогу из Киева в Крым. Инвестировать немного в водоснабжение и канализацию. Несколько миллиардов долларов хватит, чтобы сделать в Крыму идеальную экологическую систему. Это копейки, государство может само профинансировать", — сказал он.

По его словам, при выполнении этой программы надо запретить использование импорта.

"Только украинские деньги, которые мы можем эмитировать. Ничего плохого в этом нет … Мы накупили строительной техники уже столько, что можем заасфальтировать весь земной шар … По моим расчетам, это позволит поддерживать экономический рост на уровне 2-3%", — отметил Савченко.

Эксперт считает, что должна быть реализована и другая программа — энергосбережения. Она, по мнению Савченко, может дать еще больший экономический эффект.

Напомним, ранее министр экономического развития и торговли Петр Порошенко заявил, что Украине не удастся выйти на запланированные 3,9% ВВП, несмотря на нулевую инфляцию в октябре.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x