Ср. Апр 24th, 2024

Для развития оборонной промышленности нужно создавать соответствующее министерство, а не делегировать эти полномочия «Укроборонпрому».

Об этом заявил заместитель директора Центра исследования армии Антон Михненко в эфире радиостанции «Голос Столицы».

«Государственный концерн – это хозяйствующий субъект, который занимается в основном организацией работы в интересах оборонной промышленности Украины и, в том числе, в интересах потенциальных потребителей за рубежом. Сейчас в Украине такая проблема, что ни одно из министерств не занимается формированием самой политики, нет такого агентства. Ни агентство по науке, ни Минпромполитики, они не занимаются вопросами развития оборонно-промышленного комплекса», — сказал он.

По словам эксперта, существует потребность выработать государственную политику: какое именно вооружение нужно Украине, на какие направления нужно сделать больший акцент для внутреннего потребителя, что сейчас потребляется за рубежом и как это больше развить в дальнейшем.

«Вот этим должно заниматься министерство, а не хозяйствующий субъект. Нужно это разделить, чтобы одни занимались продажей, а другие — политикой», — подчеркнул он, пишет golos.ua.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x