Чт. Мар 28th, 2024

543285Действия Национального банка создают угрозу безопасности страны. Об этом в интервью «Главкому» заявил экс-министр финансов Виктор Пинзеник.

«Все, что делает в последнее время Национальный банк, — это «охота на ведьм», борьба с последствиями. А это проблемы не решает, а загоняет их в тупик. Я с удивлением услышал днями, что угрозу для страны несет доллар, который есть на руках у населения! Нет! Действия Национального банка в этой плоскости создают угрозу безопасности страны!», — считает Пинзеник.

Он отметил, что 15-процентный налог на операции по продаже валюты напоминает «налог на воздух».

«Не могу оценить такую инициативу, потому что не могу подобрать адекватные слова. Все слова, которые я хочу сказать по этому поводу, — очень плохие. А я хочу сказать еще худшие! Прибавлю лишь – спаси нас, Боже, от такого беспокойства о наших интересах. Я в шоке уже от того, что это «гениальное изобретение» является предметом обсуждения на уровне серьезных государственных вопросов. Идея 15-процентного налога на продажу валюты аналогична идее налога на воздух. Если вы возьмете налог с каждого дыхания человека, у вас не будет никаких проблем, потому ч

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
вован
вован
11 лет назад

Всё,что делает нынешняя власть-абсурд. Потому,что во главе всех решений-личные интересы семьи Януковича и близких людей,а в законах экономики это не прописано.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x