Пт. Апр 26th, 2024

Кризис добрался до ритейлеров, работающих в самой дорогой premium-категории. Крупнейший игрок отечественного luxury-сегмента Helen Marlen Group закрывает почти треть из 22 магазинов.

Фэшн-ритейлер начал с ликвидации магазинов в самой дорогой части Киева. Закрытые еще в разгар противостояния на Майдане магазин мужской одежды Man, Dsquared2, Helen Marlen и Vintage так и не открылись. В ближайшее время будут закрыты еще два магазина — Roberto Сavalli в Пассаже и Helen Marlen 2 в ТРЦ Dream Town. Об этом со ссылкой на неназванных участников рынка сообщил профильный ресурс rau.com.ua.

Информацию о скором закрытии Roberto Сavalli ЛІГАБізнесІнформ подтвердил президент и совладелец компании-ритейлера Helen Marlen Group Михаил Кавицкий.

По словам Кавицкого, причина закрытия — критическое падение трафика целевых покупателей в центре города и высокие арендные ставки. «Мы закрываем только те магазины, в которых арендодатели не понимают ситуации, сложившейся на рынке, и живут устаревшими понятиями. Остальные магазины сети закрывать не планируем. Надеемся, что и не придется», — заверил Кавицкий.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
днепр
днепр
9 лет назад

а романтично бы смотрелись дорогие бутики на фоне майдановской бомжатни….

1
0
Would love your thoughts, please comment.x