Вт. Апр 23rd, 2024

"Чономорнафтогаз" увеличил добычу украинского газа на 15%В январе-сентябре этого года Государственное акционерное общество "Черноморнефтегаз" увеличило добычу природного газа по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 14,7% или 108 млн куб. м, передает Gazeta.ua.

Об этом сообщила пресс-служба Совета министров Крыма.

"Всего за девять месяцев было добыто 843 млн куб. м. Основной прирост получен в третьем квартале после того, как за счет активных работ на шельфе компания перешагнула исторический максимум суточной добычи на черноморских месторождениях — 3 млн куб. м", — сказано в сообщении.

В июле-сентябре "Черноморнефтегаз" добыл 300,9 млн куб. м, что на 18,2% или 46 млн кубометров больше, чем за аналогичный период 2011 года. Работы по завершению обустройства Штормового и Архангельского месторождений, капитальный ремонт скважин на Голицынском месторождении стали основными причинами роста добычи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Аграриев кредитуют под 24%, развивать отрасль невозможно — эксперт"Более значительного увеличения добычи в "Черноморнефтегазе" ожидают после ввода в эксплуатацию Одесского и Безымянного месторождений газа. Благодаря возможностям высокотехнологичных СПБУ, первая из которых — "Петр Годованец" — начала работу 1 июня, вторая приступит к работе в четвертом квартале этого года добыча газа в 2012 году планируется на уровне 1,17 млрд куб. м, а в следующем — уже 1, 65 млрд куб. м. Рост в 500 млн куб. м, что составляет четверть годового потребления газа в Крыму, будет осуществляться за счет продолжения освоения Одесского и Безымянного месторождений газа с использованием высокотехнологичных СПБУ", — говорится в сообщении.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x