Пт. Мар 29th, 2024

Цены в Украине будут только в гривнеКабмин предлагает запретить указывать цены товаров, работ и услуг не в денежной единице Украины, внеся изменения в закон «О рекламе». Соответствующее предложение зарегистрировано в Верховной Раде.

В данном документе указано, что целью нового законопроекта является создание правовых основ для ограничения использования на территории Украины иностранной валюты как меры стоимости с целью усиления стабильности национальной валюты. Именно для этого проектом закона предлагается дополнить закон «О рекламе» нормой, предусматривающей, что цены и тарифы, которые указываются в рекламе, должны быть приведены только в гривне.

«Принятие проекта Закона Украины «О внесении изменения в статью 8 Закона Украины «О рекламе» относительно установления запрета указания цены товаров, работ и услуг не в денежной единице Украины» способствует усилению стабильности национальной валюты и, как следствие, созданию условий для проведения эффективной денежно- кредитной политики и обеспечению условий для экономического роста», — говорится в пояснительной записке к документу.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x