Пт. Апр 19th, 2024

Бойко снова поехал в Москву, убеждать "Газпром" в надежности транзита газа по территории УкраиныМинистр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко и председатель правления российского ОАО «Газпром» Алексей Миллер провели в среду, 12 декабря, очередную рабочую встречу.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу российского монополиста, Бойко и Миллер особое внимание уделили «вопросам обеспечения бесперебойного транзита российского газа по территории Украины потребителям Европы наступившей зимой, с учетом резервов газа в ПХГ (подземные хранилища газа) Украины».

Кроме того, стороны также рассмотрели «перспективы долгосрочного партнерства» в газовой сфере. Более детальной информации в пресс-службе «Газпрома» не сообщили.


Напомним, предположительно 18 декабря в Москву на переговоры с президентом России Владимиром Путиным должен отправиться украинский президент Виктор Янукович. На встрече главы государств, как планируется, могут «подписать документы» по договоренностям в сфере энергетики.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x