Ср. Апр 24th, 2024

Близнюк объяснил, почему украинцы должны платить пеню за коммуналкуМинистр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Анатолий Близнюк рассказал, что только предложил платить пеню за просроченный коммунальный долг, однако эту идею руководство не поддержало, передает Gazeta.ua.

Об этом он заявил в эфире "5 канала".

"Слышали звон, да не знает где он. Как берут кредиты, берут залог столько недвижимости, она трижды обеспечивает тот кредит. Это люди так говорили. И когда меня спросили, я сказал: "Такого не было и не будет". Есть законодательная база, регламентирующая эти принципы. Что это 6 месяцев может быть, это 0,1% от суммы и не более. А остальное это чьи-то домыслы. Я уверен, что вопрос не уплаты не должно стоять совсем", — пояснил он.

"Себестоимость выше, а тарифы не поднимаются, а заработная плата растет, а вы все равно не платите .. то это не верно. Платите, а если вы не платите, то будет пеня", — добавил министр.

По его словам, его ведомство разработало "законопроект, а правительство его не рассматривало, и об этом сказал премьер, это мнение одного министра Близнюка, который занимается проблематикой этой области и предлагает такой механизм, но мы его рассматривать не будем".

Напомним, премьер-министр Николай Азаров заявил, что тарифы на жилищно-коммунальные услуги для населения, в частности на газ, после выборов в Верховную Раду повышаться не будут.

Ранее министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Анатолий Близнюк заявил, что его ведомство решает, какую пеню вводить за просроченный коммунальный долг — 100, 200 или 300% долга.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Грусть
Грусть
11 лет назад

Люди не платят за квартиру, потому что денег нет или не хватает. Так нате вам ещё пеню, чтобы совсем все передохли.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x