Сб. Апр 27th, 2024

543285Сегодня инвестиционный климат в стране по 5-ти балльной шкале оценивается на 2,19 баллов, в то время как при правительстве Ю. Тимошенко данный показатель составлял 3,08 балла. Это стало известно из ежеквартального опроса представителей «Европейской бизнес ассоциации». По информации, полученной от Госкомстата, приток прямых иностранных инвестиций за I полугодие 2010 года составил 7,18 млрд. долларов, а в таком же периоде текущего года — 5,06 млрд. долларов.

«Конечно, сдвиги в дерегулировании у правительства есть, на треть сократилось количество лицензий. Основные шаги сделаны Кабмином в начале работы, а значительных сдвигов в последние полтора года отмечено не было», — высказался С. Осавалюк, руководящий проектом «Инвестиционный климат в Украине».

Напоминаем, что исполняющим обязанности премьер-министра Н. Азаров были подведены итоги по работе правительства с 2010 года, и к прогрессу были отнесены и улучшения в стране инвестиционного климата.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
poma
poma
11 лет назад

брешут гады но в принципе верно вот смотри что мы имеем в судах-
обязательно почитай ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ что бы иметь представление о нашей судебной
системе!! работать честно но наш то налоговая НЕ УМЕЕТ работать честно..только
ГНОБИТЬ умеет .. Выписка из статьи введи в поисковик (( Предпринимателям |
Закон что дышло или плетью обуха не перешибёшь!! )и узнаешь что всё это бред о честной и прозрачной работе судов над предпринимателем!!

1
0
Would love your thoughts, please comment.x