Чт. Апр 18th, 2024

Азаров заверил, что «нашел понимание» с МВФСовет директоров Международного валютного фонда дал положительную оценку реформам в Украине, что вселяет оптимизм в перспективы сотрудничества Украины и МВФ, пишут “Комментарии

Как сообщили «Комментариям» в пресс-службе Кабмина, об этом премьер-министр Украины Николай Азаров заявил в интервью телеканалу «Евроньюс».

«Последние мои переговоры, как и переговоры моих помощников с руководителями и экспертами МВФ наметили главное: у нас есть понимание в этом вопросе», — заявил Азаров.

По его словам, специалисты МВФ отметили, что большинство параметров программы выполняется: «мы находимся в рамках бюджетного дефицита установленного нашим соглашением с МВФ, все наши монетарные показатели также в рамках маяков». Премьер также отметил, что Украина подтвердила свою кредитоспособность, сохраняя при этом хорошие темпы роста экономики.

«Вот этот позитив, который накоплен за последнее время, дает нам основания оптимистично смотреть на возможность продолжения нашего сотрудничества с МВФ», — заявил премьер-министр.

Как уже сообщали «Комментарии», 1 июля в руководстве МВФ заявили, чтопо-прежнему ожидают от Украины выполнения ранее согласованных мер для возобновления программы кредитного сотрудничества standby.

Премьер Азаров ранее неоднократно заявлял, что Украина может обойтись и без кредитов МВФ.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x