Чт. Апр 18th, 2024

Азаров против противопоставления ЕС и Таможенного союза ЕЭППремьер-министр Николай Азаров выступает против того, чтобы противопоставляли Европейский Союз Таможенному союзу Единого экономического пространства (Россия, Беларусь, Казахстан). Об этом он сказал, открывая заседание правительства.

По словам премьера, ситуация на мировых рынках является непростой, о чем свидетельствуют различные прогнозы международных экспертов.

«В очередной раз подтверждается, что Украина должна энергично искать альтернативу на внешних рынках и работать на сбалансированность внешней торговли. Нельзя противопоставлять то, какие рынки для нас важнее», — подчеркнул Азаров.

Он добавил, что любая возможность стабильного развития экономики и финансовой системы является важным.

«Поэтому задача — адаптировать нашу экономику к ситуации, которая складывается и в Европейском Союзе, и в Таможенном союзе, и в других странах», — сказал Азаров.

При этом премьер снова раскритиковал отдельных оппозиционных политиков за то, что они отметают саму возможность сотрудничества с ЕС.

По мнению премьера, такие заявления, с одной стороны, свидетельствуют о низком уровне государственной ответственности, а с другой — об уровне экономической компетентности этих политиков.

Как сообщалось ранее, министр иностранных дел Леонид Кожара считает, что развитие отношений со странами Таможенного союза ЕЭП проходит по украинскому сценарию.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x