Пт. Мар 29th, 2024

Азаров пригласил представителей литовского бизнеса инвестировать в Украину Во время встречи с представителями бизнес-кругов Литовской Республики в Вильнюсе премьер-министр Украины Николай Азаров пригласил представителей литовского бизнеса инвестировать в Украину.

"Мы приветствуем ваш бизнес в Украине и приветствуем, когда наши бизнесмены работают в Литве. Для нас Литва — это окно в ЕС", — отметил Николай Азаров.

При этом премьер-министр подчеркнул, что украинское правительство со своей стороны гарантирует создание благоприятных условий для инвестиций.

Так, по словам Николая Азарова, Кабинет Министров за последние два года активно проводит политику дерегуляции и уменьшения административного давления на бизнес. В частности, он отметил, что из 600 видов лицензионной деятельности осталось 60. Николай Азаров также сообщил, что в Украине действует новый Налоговый кодекс, согласно которому в два раза сокращено количество налогов и на 4% уменьшен налог на прибыль. Он добавил, что сейчас налог на прибыль составляет 21%, в следующем году он будет 19% и в 2014 году составит 16%. Также уменьшается НДС: например, в 2014 году ставка этого налога будет составлять 17%. При этом премьер-министр напомнил, что сейчас 70% НДС возвращается в автоматическом режиме.

Вместе с этим, глава правительства подчеркнул, что уже сейчас бизнес в Украине можно зарегистрировать за 1-3 дня.

"Я хочу услышать от вас предложения, что правительство еще может сделать для того, чтобы бизнесу было проще работать в Украине", — подытожил Николай Азаров.
Инф. Департамента информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ.

Источник: elvisti.com

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x