Пт. Апр 19th, 2024

Азаров: Мировой кризис снова наступает на УкраинуПо мнению и.о. премьер-министра, проект госбюджета на 2013 год «максимально экономный», но «подтвержден реальным ресурсом экономики».

Как сообщают  Комментарии, об этом исполняющий обязанности премьер-министра Украины Николай Азаров заявил, открывая заседание правительства в среду.

«К большому сожалению, он снова антикризисный, поскольку мировой кризис снова наступает на Украину. Поэтому бюджет максимально экономный, но именно поэтому абсолютно подтвержден реальным ресурсом экономики. Так, в этом бюджете вы не найдете пожеланий: чего бы нам хотелось, в частности и в целом, если бы все было лучше, чем есть. Зато, в этом бюджете мы находим ответы: как обеспечить стабильность экономики, стабильность доходов людей, стабильность социальной защиты в жестких условиях падения внешних рынков. Этот бюджет позволит нам жить не под диктовку кризиса, а по собственной повесткой дня. Его концепция: максимально использовать возможности внутреннего рынка, увеличить потребление отечественных товаров и услуг», — сказал он.

Азаров также отметил, что в документе запланирован «необходимый ресурс на выполнение всех социальных инициатив Президента».

При этом, несмотря на то, что вчера Рада приняла только постановление, согласно которому проект бюджета будет приниматься в четверг, Николай Янович поблагодарил депутатов, «принявших бюджет в первом чтении».

«Завтра Верховная Рада Украины будет рассматривать проект бюджета во втором чтении. От его утверждения будет зависеть, как будет жить государство, как будет развиваться его экономика и промышленность, строительство и сельское хозяйство, наука и образование, медицинская помощь и социальная защита», — закончил свою мысль и.о. премьера.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x