Сб. Апр 27th, 2024

Азаров анонсировал непростой период для УкраиныПремьер-министр Украины Николай Азаров рассказал на сегодняшнем заседании правительства о том, что европейские банки начали активно выводить денежные средства из Украины. Эта тенденция может негативно повлиять на экономику страны, а также оказать дополнительное давление на стабильность курса гривны.

«Европейский центральный банк кредитовал банки стран еврозоны на невиданную сумму – более 1 триллиона евро, но это не решило проблемы ведущих европейских банков. Поэтому сегодня мы столкнулись с тем, что эти банки выводят к себе капитал из своих украинских филиалов», — рассказал Николай Азаров.

Премьер-министр отметил, что для Украины наступил непростой период, что связано с неопределенностью на мировых рынках, а во многих развитых странах сейчас наблюдается рецессия. Кроме того, на финансовых рынках существует колоссальный дефицит ресурсов.
Правда, глава правительства так и не озвучил меры, которые намерено предпринимать Кабинет министров для предотвращения кризиса в Украине.

Источник: uapress.info

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x