Вт. Апр 30th, 2024

Кузьмин снова попытается поехать в США на завтрак к ОбамеЗаместитель генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин, один из главных обвинителей экс-премьера Юлии Тимошенко, которому ранее был запрещен въезд в США, подал документы на одноразовую визу для участия в Молитвенном завтраке у президента Барака Обамы.

Об этом он сказал в эфире Первого национального канала в программе «Шустер Live», передает  Новый регион.
В декабре пятилетняя виза
Кузьмина в США была аннулирована без объяснения причин. Посол США Джон Теффт пояснил, что «если у господина Кузьмина будет желание, он может обратиться за процедурой получения новой американской визы».

Кузьмин заявлял, что его виза была отменена в то время, как он собирался расследовать в Америке причастность Тимошенко к махинациям Павла Лазаренко, а также заказных убийствах. При этом генпрокурор утверждал, что ему был известен план оппонентов по организации ареста в США по надуманному обвинению.
«Я бы не хотел говорить в сослагательном наклонении. Но если вы помните, в Гуантанамо сидит много людей, которым так и не предъявили обвинение. И по американским законам обжаловать такое заточение нельзя… Там сидят не только те, кто причастен к 11 сентября», — сказал Кузьмин.
«Николай Мельниченко ( бывший майор украинской Госохраны, который прослушивал бывшего президента Леонида Кучму, — ред. ) оповестил меня о готовящемся аресте. Меня проинформировали о возможном месте ареста, времени. Поэтому я заранее вылетел из США заранее, взял билеты на рейс не украинской авиакомпании», — пояснил прокурор.

По его словам, Запад противодействует расследованию убийства депутата Верховной Рады Евгения Щербаня в 90-е годы. «На 30 наших запросов американская сторона не дала ни одного ответа», — сказал Кузьмин.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
6 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Александр Шмат
Александр Шмат
11 лет назад

Сумасшедший!Ты кто такой?Глупости не молоти.А то и в Европу не пустят.

disqus_4Wke1u2PyU
disqus_4Wke1u2PyU
11 лет назад

редкосный ублюдок

Татарин
Татарин
11 лет назад

Незванный гость хуже Обамы…

гость
гость
11 лет назад

дуралей во всей своей красе 🙂

ДДТ
ДДТ
11 лет назад

«ВАСЯ, НАЗАД! ПРОВОКАЦИЯ!!» МИКОЛА ТЕБЕ ПРЕДУПРЕЖДАВ: ПОЙМАЮТ И ПОСАДЯТЬ. БУДЕШ ЗАВТРАКАТЬ В НЬЮЙРКСЬКОМУ КПЗ ! :))

VITALI RAHMANOV
VITALI RAHMANOV
11 лет назад

рано или поздно соратники подставят Кузьмина! Всё что он делает вредит Украине! Но ему уже нельзя отступать-его участь законника предрешена!

6
0
Would love your thoughts, please comment.x