Чт. Апр 25th, 2024

В Таможенный союз удобнее идти с Азаровым, - ПогребинскийВ таком сложном парламенте Янукович хочет видеть на месте спикера стопроцентно своего коренного донецкого.

Такое мнение в новом номере журнала "Країна" высказал политолог Михаил Погребинский.

"Лавринович таковым не является, потому что имеет "руховское" прошлое. Во-вторых, этот человек должен быть гибким и неконфликтным для оппозиции. У Рыбака даже голос мягкий-мягкий. Всех успокаивает, как будто призывает жить дружно. Хотя, как можно дружно жить с Ириной Фарион (народный депутат от "Свободы") — трудно представить. Однако "регионалы" идут именно этим путем. Поэтому и вице-спикером стал "свободовец" (Руслан Кошулинский, за которого проголосовали 305 депутатов)", — подчеркнул он.

"Относительно того, что Москва требовала утвердить премьером Азарова, то это полный бред. Ну, какой президент согласится, чтобы кто-то ему навязал главу правительства?", — отметил Погребинский.
По словам политолога, Янукович не мог назначить Хорошковского, поскольку его кандидатура абсолютно неприемлема для Москвы.

"Он постоянно занимает антироссийскую позицию. Если идти в Таможенный союз, то это удобнее делать с Азаровым", — подчеркнул Погребинский. "Я лично считал, что премьером будет Сергей Арбузов. Но президент решил: еще не время рисковать", — добавил он.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Херсон
Херсон
11 лет назад

Погребинский-тупая моцковская чибурашка!!!

Одессит
Одессит
11 лет назад

Вот Погребинский туда и хиляет под ручку с Азаровым и все холуйской ратью кремляди.

2
0
Would love your thoughts, please comment.x