Вт. Апр 30th, 2024

543285Отношение парламентской оппозиции к работе в Подготовительной депутатской группе, в частности, в подгруппе о персональном голосовании удивляет «регионалов». Об этом в эксклюзивном комментарии «Багнету» рассказал народный депутат (фракция Партии регионов) и член подгруппы по разработке предложений относительно персонального голосования Владимир Макеенко. «В принципе, это удивительно, потому что такого никогда не было, – отметил парламентарий. —  Во всех созывах и Народный рух, и другие оппозиционные политические силы принимали участие в подготовительной работе, ходили и вносили свои предложения. А тут – вообще никуда не ходят, ничего не пишут».

Владимир Макеенко высказал мнение, что оппозиция, настаивая на персональном голосовании, преследует не те цели, которые декларирует: «Они все прекрасно понимают, сколько депутатов в большинстве – 226 плюс еще сколько-то, это будет явно 12 декабря. И они хотят таким образом, если кто-то не доехал, не приехал, заболел, чтобы сорвалась работа парламента».

В связи с этим, отметил Владимир Макеенко, «это в интересах государства или против государства? Наверное, против государства». В качестве примера парламентарий привел демарш представителей оппозиции с заседания Подготовительной группы в понедельник 3 декабря: «Я бы понял, если бы они ушли с вопроса об индивидуальном голосовании. Но «Свобода» и другие ушли с вопроса о рассадке, о поселении. Зачем уходить?»

Стоит отметить, что после демарша оппозиции в понедельник 3 декабря с заседания Подготовительной группы появилась версия, что партии «Батькивщина» и «Свобода» против предложенной схемы потому, что им с новых мест не удастся быстро заблокировать трибуну для выступлений в сессионном зале.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
8 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Евгений
Евгений
11 лет назад

Это Макеенко для дебилов, которые ему поверят, обясняет почему опозиция не хочет идти на поводу у регионалов. Нормальные люди всё прекрасно понимают, что с напёрсточниками вообще неочем разговаривать.

e476214
e476214
11 лет назад

в интересах государства — перебить всех регионалов

Nikolay Karasik
Nikolay Karasik
11 лет назад
Reply to  e476214

Что б и духу не было!

Галинская Агата
Галинская Агата
11 лет назад
Reply to  e476214

с тобой … все таки еще на одного ублюдка меньше !

Nikolay Karasik
Nikolay Karasik
11 лет назад

Не сомневался, что Шапокляк, всегда будет против.

Андрій Вьюга
Андрій Вьюга
11 лет назад

Тепер трибуну блокувати ніхто не буде, вона нікому не потрібна. Готовтесь до гіршого сценарію

Влад
Влад
11 лет назад

Судя по заголовкам и писанине , такой страны как Украина нет ! Есть Реги-Оппозицианальная или Оппо-Регианальная ( кому как нравится ) республика . Ну и соответственно живущие в ней делятся на два вида …

Victor Konkov
Victor Konkov
11 лет назад

Из области фантастики: У Чечетова перестала подниматься рука, региналы голосуют персонально, никто не берет взятки, нет откатов… Впрочем Жюль Верн такое себе представить не мог бы!

8
0
Would love your thoughts, please comment.x