Пн. Апр 29th, 2024

Юлия Тимошенко довольна результатом выборовОсужденная экс-премьер Юлия Тимошенко довольна проведением избирательной кампании оппозиционным объединением «Батькивщина». Об этом сообщил сегодня экс-спикер Верховной Рады Арсений Яценюк после встречи с Ю.Тимошенко.

«Мы поздравили друг друга с тем, что оппозиции удалось выстоять. Юлия Тимошенко довольна тем, как оппозиция прошла эту кампанию, что мы прошли ее слажено»,
— сказал он.
По словам А.Яценюка, на встрече обсуждался также вопрос фальсификаций, имеющих место на отдельных избирательных участках. Кроме того, обсуждались действия оппозиции в ВР нового созыва.

«Мы обсудили дальнейшие планы, как работать в новом парламенте, какие решения принимать и как выполнить то, чего ждут от нас сегодня люди»
, — сказал он. В свою очередь, экс-первый вице-премьер Александр Турчинов сообщил, что Ю.Тимошенко не согласилась прекратить голодовку, несмотря на их просьбы. По его словам, экс-премьер настроена по-боевому.
Как сообщалось, Ю.Тимошенко объявила голодовку в знак протеста против фальсификации результатов очередных парламентских выборов в Украине. Государственная пенитенциарная служба Украины сообщила, что при этом экс-премьер продолжает ежедневно принимать передачи с продуктами от родственников.
Источник: МинПром

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x