Ср. Апр 24th, 2024

Регионалы фактически проиграли выборы – ЯценюкПартия регионов фактически проиграла выборы, поэтому и борется за каждый голос силовыми методами. Об этом заявил председатель совета Объединенной оппозиции «Батькивщина» Арсений Яценюк в эфире программы «Шустер Live».

«Вы знаете, почему сейчас идет борьба за 14 округов? В регионалов нет большинства. Они посчитали, что они фактически проиграли выборы», – сказал он.
«Они посчитали, что им надо сейчас максимально запугать, через избирательные комиссии. Через суды, через милицию, через «Беркут», – отметил г-н Яценюк.
Он также обратился к заместителю министра внутренних дел Украины Виктору Ратушняку.
«Уважаемый господин замминистра МВД, вы, наверное, хороший милиционер. Я не сомневаюсь, что вы уважаете закон, но я от вас требую уважать народу Украины. Вы стали частью схемы, и они получили незаконно мандаты», – обвинил г-н Яценюк г-на Ратушняка.
Он добавил, что оппозиция не подарит ни одного голоса, поскольку «уважает выбор людей».
Напомним, перед этим г-н Ратушняк заявлял, что во время резонансных событий в округе №132 (Николаевская область) спецподразделение милиции «Беркут» действовало полностью в рамках закона.
«Окружной административный суд Николаева принял решение об изъятии протоколов  со  132 округа и перерасчете голосов в судебном заседании, причем окружкому предлагалось добровольно сделать это до 16:30 2 ноября», – сказал г-н Ратушняк.
При этом он отметил, что ОИК так и не отправила протоколы в суд добровольно, и милиции пришлось применить силу для исполнения законного решения суда.
«Исполнительной службе мешали народные депутаты и их помощники, вследствие чего милиция  должна была применить силу, юного выхода не было», – заключил Виктор Ратушняк.
Напомним, МВД ранее заявило, что милиция штурмовала ОИК №132 по решению суда. Кроме того, ранее ведомство обнародовало видео, на котором нардеп Геннадий Москаль сорвал шлем с сотрудника спецподразделения «Беркут».
Как сообщал НБН, на округе №132 с центром в городе Первомайск Николаевской области борьба ведется между представителем Партии регионов Виталием Травянко и кандидатом от ВО «Батькивщина» Аркадием Корнацким.
Ранее на сайте Центризбиркома появилась информация, что, по данным подсчета 100% голосов, на этом округе победил г-н Корнацкий.Отрыв кандидата от «Батькивщины» Аркадия Корнацкого от кандидата-регионала Виталия Травянко составлял 4 167 голосов. Но через сутки данные на сайте ЦИК изменились в пользу кандидата от Партии регионов. После этого члены ОИК объявили победителем г-на Травянко.
Ночью 2 ноября, бойцы «Беркута» ворвались в здание ОИК 132 и забрали протоколы. Во время защиты протоколов пострадали люди. Один человек попал в реанимацию.
Впоследствии народный депутат (НУ-НС) Геннадий Москаль 2 ноября помог вернуть в ОИК №132 оригиналы протоколов, кoтopыe нoчью вывез «Бepкyт».
Г-н Корнацкий – владелец крупной агрофирмы ООО «Агрофирма Корнацких». В настоящий момент по деятельности агрофирмы Корнацких возбуждено около 20 уголовных дел. Под арестом находится финансовый директор агрофирмы Людмила Никиткина, в отношении которой было возбуждено уголовное дело об уклонении от уплаты налогов в сумме 43,5  млн грн, «в бегах» Олег Кирилюк, экс-директор агрофирмы, также фигурант уголовного дела. Сам Аркадий Корнацкий по данным «Форбс. Украина» в настоящее время находится за границей.
В частности, агрофирму Корнацких обвиняют в уничтожении скифских курганов, а также в незаконном получении государственных дотаций за вымерзшие озимые.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
4 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Bo Nifaciy
Bo Nifaciy
11 лет назад

Чем сильнее голод, тем больше жажда. Жажда Гражданской войны. Тушите свет — это начинается «темная» в противопоставлении властей и властелинов. Темная со светлыми дырками в глазах народа.

Prostoedelo
Prostoedelo
11 лет назад

власть не выиграла выборы, они их сфальсифицировали. 

Perez
Perez
11 лет назад

Яйценюк! Ти теж до перемоги дуже далекий.

Вова Путін
Вова Путін
11 лет назад

Партія регіонів це ракова пухлина на тілі України, виродок азаров головний у цьому бандицькому кодлі

4
0
Would love your thoughts, please comment.x