Вт. Апр 30th, 2024

Янукович назвал "крестоповал" FEMEN варварством Президент Виктор Янукович называет варварством акцию движения FEMEN, в рамках которой активистки спилили крест в центре Киева, и требует от правоохранителей жесткой реакции на такие действия, пишет ТСН.

На встрече с главами церквей и религиозных организаций в среду президент отметил, что гарантирует непредубежденное отношение власти и доверие ко всем церквям и религиозным организациям. «Общество доверяет церкви, и все же мы не можем сегодня сказать, что сознание всех людей является таким, чтобы мы были спокойными за моральное состояние общества. Я имею в виду, в частности, разные инциденты, а иногда и резонансные.

Например, когда в самом центре Киева был срезан крест, и таким образом попраны религиозные чувства миллионов людей», — сказал Янукович. По его мнению, это тревожный сигнал и опасное проявление, на которое необходимо реагировать надлежащим образом. «Я требую от правоохранительных органов самого сурового ответа на это варварство», — резюмировал Янукович. Напомним, 17 августа активистки FEMEN спилили бензопилой и повалили поклонный крест в центре Киева.

Таким образом они, по их словам, выразили поддержку и уважение российским коллегам из группы Pussy Riot. После этого в организации заявили, что МВД проводит облавы на активисток FEMEN. Кроме того, после акции «Крестоповал» администрация ЖЖ закрыла блог FEMEN.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x