Пт. Мар 29th, 2024

Яценюк понял: "языковой" закон писался для одного человека, который говорит на только ему известном языке - для Азарова"Регионалы" придумали закон Об основах языковой государственной политики ради одного человека, который говорит только на ему понятным языком — для главы правительства Николая Азарова,  передает Gazeta.ua.

Об этом в эфире телеканала Интер сказал Арсений Яценюк, комментируя высказывание вице-премьер-министра Сергея Тигипко по поводу того, что у Партии регионов и оппозиционных сил есть много разногласий, в том числе и относительно взглядов на "языковой" вопрос.

"Помните, был принят закон о защите языков региональных меньшинств. Это произошло тогда, когда Партия регионов захотела поднять свой рейтинг. Они подумали, что надо принять такой важный закон, как будто беспокоясь о русскоязычном населении. Я буду откровенен — ​​я думаю, что вы не заботитесь о русскоязычном населении, потому что половина вашего правительства не знает ни украинского, ни русского языка", — подчеркнул Яценюк.

Он добавил: "А тот закон, который приняли — по защите языков национальных меньшинств (Об основах языковой государственной политики), — я теперь только понял, для кого этот закон был придуман. У нас есть одно национальное меньшинство, представленное ​​одним человеком, который говорит только на ему известным языке — это премьер-министр Николай Азаров ".

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Draft John
Draft John
11 лет назад

 Мышьяк правильно говорит!!!

1
0
Would love your thoughts, please comment.x