Вт. Апр 30th, 2024

Объединенная оппозиция и "УДАР" согласовали первого кандидатаВО «Батькивщина» поддержала инициативу партии "УДАР" относительно определения единого кандидата от демократических сил — как представителей партий, так и самовыдвиженцев — в мажоритарных округах, где в противном случае возможна победа провластных кандидатов.

Об этом Цензор.НЕТ сообщили в пресс-службе "УДАРа".
Сегодня можно говорить о первых положительных результатах между Объединенной оппозицией и партией "УДАР". Кандидат в депутаты по 144 округу на Полтавщине, представитель ВО «Батькивщина» Дмитрий Христов снял свою кандидатуру в пользу представителя "УДАР" Сергея Каплина, который имеет высокую поддержку избирателей. Соответствующее заявление уже подано в Центральную избирательную комиссию.
Партия "УДАР" выражает надежду, что Центральная избирательная комиссия своевременно и согласно требованиям закона отреагирует на решение кандидата. Ведь, в том числе и за действиями ЦИК и украинские граждане, и международное сообщество будет оценивать честность и прозрачность украинских выборов.
«Этот пример свидетельствует о возможности строить политику на принципах открытости и ответственности. Мы убеждены, что в ближайшие дни представители демократических сил сделают все от них зависящее для победы в мажоритарных округах», — говорится в заявлении партии "УДАР".

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x