Чт. Апр 25th, 2024

 "Рейтинги не отображают реальности. Люди, особенно из восточных областей, поддерживающие оппозицию, боятся говорить", – ТаранВсе социологические исследования недооценивают рейтинг оппозиционных сил, считает политолог Сергей Таран. Скрытым резервом оппозиции являются те избиратели, которые не определились с симпатиями. Тем не менее, по его словам, люди проголосуют, но результат будет зависеть от подсчета – возможно, как никогда раньше в Украине.

«Рейтинги не отображают реальных настроений украинцев. Во время опроса социологи сталкиваются с проблемой, что люди боятся или стесняются рассказывать о своих настоящих взглядах. Особенно те из жителей восточных областей, которые поддерживают оппозицию. По телевизору они ежедневно видят новости о злоупотреблениях власти, правоохранительных органов, репрессии. А к ним домой приходят незнакомцы исследовать общественное мнение: расспрашивают о политических настроениях, просят телефоны. Люди не хотят подвергаться возможным неприятностям», — говорит Сергей Таран, сообщает«Цензор.НЕТ» со ссылкой на «Газету по-украински».

«На результат выборов повлияют те, кто до сих пор не определился с голосованием. Они склонны поддерживать новые политические силы. По мнению многих, таким является Кличко, — отметил также политолог. — Есть также группа людей, которые негативно настроены против всех политиков. А это значит, что они или не пойдут на выборы, или будут голосовать за оппозиционные силы. По их мнению, всегда виновны те, кто при власти».

«Надо иметь в виду фальсификации. Люди проголосуют, но результат будет зависеть от подсчета — возможно, как никогда раньше в Украине. Например, «Свободе» из-за возможных фальсификаций надо набрать 8 процентов, а не 5, чтобы попасть в Верховную Раду», — подытожил господин Таран.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
8 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
юрий пономаренко
юрий пономаренко
11 лет назад

аффар выпей йаду, не мути других жри свой моск

казак изя
казак изя
11 лет назад

тама пацаны вилы, косы,топоры точат для стрелки с демократами. некада им базары базарить.

лох
лох
11 лет назад

видно олежка дал пососать этому гоблину тарану,олигофрен тупорылый этот пиздотолог,да никогда в жизни я не проголосую за оранжевый или фашистский сброд,пусть не киздит,против всех — да,на худой конец за рыгов или коммунистов

Aleks
Aleks
11 лет назад

Нормальные люди голосуют ЗА КЛИЧКО!БОЛЬНЫЕ НА ГОЛОВУ — ЗА РЫГОВ!

казак изя
казак изя
11 лет назад
Reply to  Aleks

нормальные люди точат топор для охоты на демократов.

Vladek
Vladek
11 лет назад

ВНИМАНИЕ!!   

С 1 Октября по 28 Октября сего года, Объявлена Всеукраинская
молодежная акция под названием: “СПРЯЧЬ БАБУШКИН ПАСПОРТ, СПАСИ УКРАИНУ ОТ
КРАСНОГО КОШМАРА!!! “

Наши выборные номера:

“УДАР “  — 17

“БАТЬКИВЩИНА“   — 19

“СВОБОДА “  — 11

казак изя
казак изя
11 лет назад
Reply to  Vladek

ответная акция- отдай дебильного внука коту. пусть сожрет урода аки мышь паскудную.

777
777
11 лет назад

ВОСТОК — ЗА КЛИЧКО! ЗАПАД — ЗА СВОБОДУ!

8
0
Would love your thoughts, please comment.x