Вс. Ноя 23rd, 2025

2_mainС 2014 года в Украине может быть введено обязательное государственное медицинское страхование, которое будет предусматривать отчисления в государственный страховой фонд 3% от зарплаты, заявила председатель комитета парламента по вопросам здравоохранения Татьяна Бахтеева, пишет ТСН.

"Это может быть в 2014 году, а 2013-й — год подготовки, изучений предложений. Мне очень хотелось бы, чтобы это было в 2014 году", — сказала она. По ее словам, самая оптимальная модель госмедстрахования для Украины — французская и молдавская модели, когда создается государственный страховой фонд, куда делаются определенные отчисления. По словам Бахтеевой, регулировать работу фонда должен закон, который будет принят в украинском парламенте. "Лично я предложила бы 3% отчислений в этот фонд от зарплаты", — отметила она.

Она также напомнила, что Верховная рада уже рассматривала законопроект о государственном медицинском страховании, однако он не набрал в третьем чтении необходимого количества голосов.

от UKRNEWS24

3 комментария к «У украинцев от зарплаты хотят забрать еще 3%»
  1. ай какая трогательная забота о народном здравоохранении.По конституции почему то живут наши правители и депутаты,для них бесплатные больницы,поликлиники,санатории,а на хозяина-народ не хватает денег,хозяин страны на остаточном финансировании.А не сделать ли наоборот,забрать у «слуг» народа конституционное право на бесплатное лечение,как забрали они это у нас и посадить всех «слуг» на платное медобеспечение под 3% в месяц,а денежки от содержания их дорогих медучреждений отправить на медицину.Все феофании перевести на усредненный бюджет по стране,что бы «слуги» пожили «счастливой» жизнью хозяев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *