Вт. Апр 30th, 2024

Партия Кличко подала в суд на Партию регионовПартия "Удар" Виталия Кличко подала в суд на Донецкий городской совет и Партию регионов, передает Gazeta.ua.

Об этом сообщил представитель "Удара" в Донецкой области юрист Виктор Яковлев.

"Мэр Донецка Александр Лукьянченко является одновременно главой городской организации Партии регионов и в силу этого не может объективно обеспечить равные возможности для всех участников избирательной кампании"", — сказал Яковлев.

Он констатировал, что возглавляемый Лукьянченко горсовет разрешил проведение 23 сентября на площади им. Ленина в Донецке агитационных мероприятий Партии регионов, заведомо зная, что в этот же день на площади пройдет акция партии "Удар".

Яковлев при этом уточнил, что на площади им. Ленина сейчас выставлены около 15 агитационных палаток "Партии регионов".

"Они поставлены наверняка с целью помешать нормальному проведению на площади встречи лидера партии "Удар" Виталия Кличко с избирателями, в которой ожидается участие нескольких тысяч человек", — подчеркнул  Яковлев.

Он также  акцентировал внимание на том, что ни в одной палатке "регионалов" нет документов, подтверждающих законность проведения их акции.

"Мэр Донецка работает на Партию регионов, лишь декларируя, что все политические партии имеют равные возможности", — заключил представитель "Удара".

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x