Вт. Апр 30th, 2024

Социалисты всего мира хотят видеть Тимошенко на выборахВсемирная организация социалистических, социал-демократических и лейбористских партий Социнтерн призывает освободить лидера оппозиции Юлию Тимошенко до парламентских выборов

«В Украине … лидеров оппозиционных партий преследуют по политическим мотивам, начато практику преобразования государственных учреждений в инструмент политической мести, а также начало применяться выборочное правосудие», — говорится в резолюции, принятой партиями членам Социнтерна, пишут “Комментарии”.

«Нужно прекратить это сползание к авторитаризму и уважать принцип, который заключается в том, что политические споры должны решаться демократическими методами на выборах и в парламенте, без применения политически мотивированного преследования и манипуляции судебной системой при рассмотрении уголовных дел», — подчеркивают авторы заявления.

Участники организации также подчеркнули, что заключенных оппозиционеров, в т.ч. экс-премьер-министра Юлию Тимошенко, необходимо освободить до парламентских выборов.

«Это позволит провести открытую конкурентную кампанию», — подчеркивается в резолюции.

Напомним, Социалистический интернационал (Социнтерн) — всемирная организация социалистических, социал-демократических и лейбористских партий, пока к ней относятся 161 партия со всего мира.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x