Вт. Апр 30th, 2024

Вопрос транспортировки девушки, пострадавшей вследствие резонансного преступления в Николаеве, на лечение в столицу будет окончательно решен в четверг после консультаций с киевскими специалистами.

Как сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Украины, вице-премьер – министр здравоохранения Раиса Богатырева во время разговора с главой Николаевской облгосадминистрации Николаем Кругловым предложила транспортировать пострадавшую на лечение в Киев. Он сообщил, что в связи с состоянием больной специалисты считают транспортировку нежелательной.

“Завтра киевские специалисты приезжают в Николаев, и вопрос транспортировки пострадавшего в Киев будет решен окончательно”, – отметили в Минздраве.

Круглов также сообщил, что медики оценивают состояние пострадавшей как стабильно тяжелое. Он заверил, что девушке за государственные средства оказывается медицинская помощь в полном объеме, она снабжена всеми необходимыми медицинскими препаратами и расходными материалами.

Для оказания медицинской помощи привлечены все необходимые высококвалифицированные специалисты.

Ранее сообщалось, что лечащий врач Оксаны Макар отметил, что на сегодняшний день ее состояние не позволяет транспортировку из Николаева ни в Киев, ни в Москву

Источник:m-ns.org

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x