Вт. Апр 30th, 2024

Аналитики сообщают, что в последнее время в Украине резко растёт индекс потребительских настроений. В августе он вырос на рекордные 7,6 пункта, если сравнивать с июлем. Об этом сообщает инвестиционная компания Dragon Capital и агентство Info Sapiens.

Потребительские настроения украинцев в последние несколько месяцев ощутили существенный рост. В августе эти настроения достигли рекордных 95,6 пункта. Текущее положение потребителей остановилось на 83,5 пунктах, а личное материальное положение повысилось до 77,4 пункта. Целесообразность крупных покупок также достигла рекордных 89,6 пункта.

Общие экономические ожидания в августе достигли 103,6 пункта, поднявшись на 8,3 пункта. Существенно выросли также такие ожидания: личное материальное положение, ожидаемое развитие экономики страны в ближайший год и 5 лет. Такие потребительские настроения в последний раз наблюдались в 2004-2008 годах и один раз в 2010-м.

Аналитики отмечают, что украинцы надеются в основном на положительное развитие экономики Украины. Некоторые ожидания даже превышают ожидания 10-летней давности. Однако ожидания остаются невысокими в плане крупных покупок, что многие покупатели пока что делать не решаются.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x