Пн. Апр 29th, 2024

В Мексике обнаружили грузовик с расчлененными теламиНакануне, мексиканской полицией был обнаружен грузовик с 14 – тью расчлененными телами, а оставленное некое послание свидетельствует, что преступление было совершено наркомафией.

По сообщению очевидцев, грузовик к мэрии города Сьюдад – Мант, штата Тамаулипас, подогнали прямо в разгар рабочего дня, при этом водителю удалось без особых помех скрыться.

Такого рода кровавые события происходят на границе с Мексикой с ужасающей периодичностью. Так 13 мая, в северной части Мексики, прямо у обочины шоссе, были обнаружены тела около 50 – ти убитых. Немногим ранее на западе Мексики, 9 мая, на побережье озера Чапала нашли тела 15 зверски убитых людей. А за 4 дня до этого, 5 мая, в городе Нуэво – Ларедо, на западе Мексики, на границе с Соединенными Штатами было обнаружено еще 23 убитых.

Так президент Фелипе Кальдерон, с момента своего прихода в 2006 году, ведет решительную борьбу с привлечением армии против наркокартелей. Однако такого рода действия являются малоуспешными, волна насилия продолжает расти, а за эти годы, погибло уже более 50 тысяч человек.

Данное положение в стране существенно ослабляет позиции правящей консервативной Партии национального действия. По мнению большинства экспертов, на выборах 1 июня, правящая партия все же проиграет.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x