Вт. Апр 30th, 2024

Член украинской делегации в составе подгруппы по гуманитарным вопросам в контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Ирина Геращенко сделала официальное заявление, касающееся разблокирования процесса, связанного с освобождением заложников, удерживаемых на территориях, принадлежащих самопровозглашенным республикам.

Такое сообщение появилось на странице Геращенко в социальной сети Facebook после завершения очередного рабочего дня в подгруппе.

Ирина Геращенко также отметила в сообщении, что переговоры по освобождению незаконно удерживаемых на неподконтрольной украинским властям территории граждан Украины находятся под пристальным вниманием президента. На сегодняшний день начались конкретные позитивные сдвиги в этом вопросе и в конце этой недели десять украинских военнослужащих окажутся на свободе.

Как написала Геращенко в своем аккаунте, такая возможность появилась в результате тяжелой работы украинской делегации в подгруппе, а также после встречи «нормандской четверки» в Париже.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x