Вт. Апр 30th, 2024

B05FQbwIEAAhWt0

Республика Казахстан передала гуманитарную помочь восточным регионам Украины. Передача происходила в городе Северодонецке Луганской области в присутствии заместителей главы Луганской ОГА и международных организаций, в частности, международного комитета Красного Крест.

Об этом пресс-служба Луганской областной государственной администрации написала на своей странице в Facebook.

«Встреча состоялась на складах в г. Северодонецке, куда вчера было привезено 6 вагонов гуманитарной помощи (127 тыс. банок тушенки, 40 т. сахара, 60 т. гречки и 36 000 л. подсолнечного масла). Во время встречи присутствовали представители миссий международных организации, которые работают в области: ОБСЕ, УВКБ ООН в Украине, Международный комитет Красного Креста», — говорится в сообщении.

Посланник посольства Казахстана в Украине Аргин Оспанов отметил, что казахский народ не будет стоять в стороне. Он сообщил, что в соответствии с поручением Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева нуждающимся восточных регионов Украины передан гуманитарный груз, состоящий исключительно из продуктов питания.

«Друзья познаются в беде. Мы благодарны народу Республики Казахстан и лично Президенту за оказанную помощь», — отметил заместитель председателя ОГА Владимир Грицишин.

По информации, на склады Северодонецка доставили шесть вагонов гуманитарной помощи, а именно 127 тыс банок тушенки, 40 тонн сахара, 60 тонн гречки и 36 тыс л подсолнечного масла.

Гуманитарную помощь передадут на временно оккупированную территорию Луганской и Донецкой областей, за доставку груза мирному населению отвечает благотворительный фонд Александра Романовского.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x