Пт. Ноя 21st, 2025

Губернатор Херсонщины настаивает на введении военного положения в области Председатель Херсонской облгосадминистрации Юрий Одарченко просит совет нацбезопасности и обороны Украины ввести в области военное положение.

Одарченко заявляет, что спецслужбы РФ по дестабилизации Херсонской области изменилась.

Весной текущего года в городе проходили акции сепаратистского характера, призывая людей объединиться с Россией и создание “Херсонской народной республики”.

Сегодня же, Одарченко считает, что действия России возобновились, и основная цель их — подорвать доверие украинского народа к нынешней власти и сорвать мобилизацию.

Председатель ОГА настаивает на создании спецструктуры, в которую бы входили представители милиции, СБУ, общественность и военные, которая позволит предотвратить агрессию России.

от UKRNEWS24

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *