Вт. Апр 30th, 2024

Как заявил Москаль, экс руководством СБУ была сделана попытка дестабилизировать обстановку на Майдане Незалежности во время акций протеста при помощи распространения неизвестной инфекции среди активистов. Кроме того, сотрудниками СБУ распылялись неизвестные химические вещества.

Такая информация содержится на официальном сайте нардепа Геннадия Москаля со ссылкой на заключение, которое сделала Временная следственная комиссия Верховной Рады. В разработанном экс руководством плане по зачистке Евромайдана предусматривалось создание групп по 2-3 человека, в задание которых входило распространение вирусной болезни передающийся воздушно-капельным путем, путем абота , вызванной зараженной пищей.

В задачу данных групп входила «работа» на территории Евромайдана, в Доме профсоюзов, Октябрьском дворце, а также КГДА – сказано в заключении ВСК. По факту вирус был действительно распространен, поскольку не только митингующие, но и нардепы, которые дежурили на Майдане перенесли заболевание от неизвестного вируса.

Как стало известно ВСК со шприца распылялось вещество (АСД-Оф), которое если попадало на брезент оставляло неприятный запах. ВСК направила запросы в ведущие медучреждения Украины касательно данного вещества и его влияния на здоровье человека, кроме того Москаль направил материалы в Генпрокуратуру для возбуждения уголовного дела по данному факту

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x