Пн. Апр 29th, 2024

План российского вторжения предусматривает удары по двум направлениям и третье под вопросомВооруженные силы России могут ударить по Украине сразу в нескольких направлениях. Об этом у себя в Facebook написал экс-первый замначальника Генштаба Вооруженных сил Украины, адмирал Игорь Кабаненко.
«Анализируя то, что уже произошло, конкретные акции в рамках ведения информвойны, а также последнюю важную оперативную информацию, предлагал бы обратить внимание на юг. Убежден, что стратеги Кремля не будут делать одноходовку. Не в их стиле. Да и нет целесообразности вторгаться только с востока», — считает он.

«Логика требует встречно-отсекающего удара с юга для оперативной скорости, потому им нужны блицкриговые действия. Такие способы применения войск отрабатывали в РФ на учениях «Запад» в 2009-2013 годах», — подчеркнул он.

По словам Кабаненко, «остается возможным удар с севера, где у наших границ сосредоточены наиболее подготовленные части Кремля. Цель — блокировать (захватить) систему государственного управления в столице», — пояснил адмирал.

«В то же время сейчас соотношение наших войск к войскам противника достаточно, чтобы активно и результативно обороняться. Возможности противника (российской армии — ред.) не надо преувеличивать, у него много слабых мест. Мы выстоим!», — добавил экс-первый замначальника Генштаба Вооруженных сил Украины, пишет news.liga.net.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Харьковчанин
Харьковчанин
10 лет назад

да ну, они уже месяц нападают, может что то новое придумаете

grom98998
grom98998
10 лет назад

На кого наподать то им если офицеальной законной границы между Россией и Украиной нет? По сути российские войска могут смело гулять по Украине и это нельзя назвать захватом потому что они границ не нарушат.

2
0
Would love your thoughts, please comment.x