Вт. Апр 30th, 2024

64% жителей Киева в целом поддерживают акцию против власти на Майдане Независимости.

Такие данные по результатам социологического исследования общественного мнения обнародовала компания Research&Branding Group, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Лигу.

26% опрошенных респондентов в целом высказались против акции протеста, а 10% — затруднились ответить.

Опрошенных киевлян социологи также спросили, готовы ли они мириться с некоторыми неудобствами в жизни столицы, которые связаны с Майданом. 59% респондентов заявили, что в целом готовы. 34% респондентов заявили, что в целом не готовы, а 7% — затруднились ответить.

Опрос киевлян проводился с 10 по 14 декабря. В ходе исследования общественного мнения было опрошено 800 человек в Киеве. Погрешность выборки составляет 3,5%.

Напомним, после срыва подписания соглашения об ассоциации Украины с Евросоюзом в стране резко обострился политический кризис. Десятки тысяч граждан приняли участие в акциях протеста с требованием отставки правительства и президента, внеочередных выборов Верховной Рады, подписания ассоциации с ЕС. Наиболее массовые протесты проходят в Киеве, их подхлестнул кровавый разгон 30 ноября сотрудниками милиции мирной акции студентов на столичном Майдане Независимости.

1 декабря в Киеве состоялось полумиллионное народное вече, протестующие заблокировали Майдан Независимости, улицу Крещатик, заняли здание КГГА, попытались заблокировать Кабмин и Администрацию президента. Возле АП на улице Банковой произошел новый силовой разгон участников Евромайдана. Пострадали десятки мирных граждан, в том числе более 40 журналистов.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
9 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
владимир
владимир
10 лет назад

я киевлянин и еще ни от одного киевлянина не слышал о поддержке майдана. только разговоры о беспорядках и смраде, который не позволяет подойти к майдану незалежности

дик
дик
10 лет назад

ты киевлянин с Востока Украины , а там все запуганы и живут в нищите в Киеве ты только жизнь и свободу почуствовал и слово тебе дают сказать попробуй в Донецке сказать что то против Януковича тебя покалечат

L.K.
L.K.
10 лет назад

Я киевлянка, и я поддерживаю майдан, и мои друзья киевляне тоже поддерживают. Правда есть друзья не киевляне, но проживающие и работающие в Киеве, которые не поддерживают.

валерий
валерий
10 лет назад
Reply to  L.K.

я из москвы и я поддерживаю майдан что наш рыжий вова что ваш янукович одного поля ягодки жалко что опять надуют

ViraM
ViraM
10 лет назад

Каждый из нас имеет право на свое мнение. Ситуация имеет много плюсов и минусов.Однозначно, что достало вранье и манипуляции. Поэтому варианты: либо, Владимир, у Вас такое специфическое окружение, либо Вы, Владимир, не киевлянин

Nik Pro
Nik Pro
10 лет назад
Reply to  ViraM

я киевлянин поддерживаю майдан и буду поддерживать до конца!

леша
леша
10 лет назад

Не только поддерживаем но и помагаем всем что можем, они вступились за нас против Донецких бандитов власти

Светлана
Светлана
10 лет назад

Владимиру:
А все наши друзья, соседи и знакомые — не только поддерживают Майдан, но и участвуют в нём. Увы, за последние годы Киев заселили реально донецкими, но и среди них уже много противников этого паханата власти.

Зритель
Зритель
10 лет назад

Ели это и правда, что вряд ли, это может означать только одно — 64% жителей Киева обмануты. И это не удивительно — около 95% СМИ работают на ЕС, а в Киеве все 100%. Ну и уровень образованности большинства, в социальных науках, близок к нулю.

9
0
Would love your thoughts, please comment.x