Вт. Апр 30th, 2024

Украинцы, как разумная и трудолюбивая нация традиционно, а двадцать два года независимости – это уже традиционно, не удовлетворяются работой в своей стране, а стремятся переехать за границу. Это не много, не мало — 91% украинского населения в трудоспособном возрасте.

Такие данные обнародовал международный кадровый портал HeadHunter. Одним из самых желанных направлений для эмиграции является Канада. Именно туда направляют свои мысли более 40 % трудовых мигрантов. Ежемесячно с желанием переехать в Канаду обращается тысяча новых кандидатов. Но Канада насколько привлекательна для эмиграции, настолько и труднодоступна — лишь 4 % могут рассчитывать на положительный результат.

По количеству молодых украинских специалистов, высказавших серьезные намерения искать работу за рубежом, Канада и США занимают второе место — 42%, на первом месте страны Европы — 63 %.

Если со странами Европы как-то более понятно – все-таки территориально это достаточно близко, то стремление назвать своей второй Родиной Канаду удивляет. По словам представителей эмиграционной службы причинами такого выбора является уверенность в стабильном будущем, лучшая перспектива для детей, реально действующая социальная защита. Людям нравится Канада и толерантное отношение к иммигрантам со стороны канадцев, для которых политика мультикультурности — является национальным принципом как для обычных граждан, так и чиновников.
В принципе, если бы украинцы увидели хотя бы намек на улучшение ситуации в своей стране, они предпочли бы остаться дома.

Евромайдан – это способ населения высказать свое недоверие будущему Украины. Что бы не говорили и не обещали политики, люди понимают – достойного будущего ни у них, ни у их детей в этой стране нет. Пока нет.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Тарас Адольфович
Тарас Адольфович
10 лет назад

Вы думаете, почему на майдане преимущественно граждане из Западной Украины? Они имеют большой опыт заробитчанства ( парадоксально, из 1.5 млн украинцев почти 950 тысяч работают в «москальской» России), поэтому им кажется, что после подписания договора с ЕС для них будут открыты все страны Европы и мира. Но там своих безработных пруд-пруди, кому нужны будут малообразованные, без специальности наши соотечественники? А в Канаду их тем более не пустят, очень строгий фильтр даже по отношению к высокообразованным, дипломированным специалистам.

Олег
Олег
10 лет назад

Да высокообразованных там своих хватает. В Канаде ждут разнорабочих.

2
0
Would love your thoughts, please comment.x