Ср. Ноя 19th, 2025

Гей-парад на День Киева?25 мая в столице Украины пройдет гей-парад в рамках фестиваля Киев Прайд.Парад организован украинским ЛГБТ-сообществом. Украинцы с нетрадиционной ориентацией пройдутся по центральным улицам столицы во время празднования Дня Киева.

Шествие будет проходить при мощнейшей поддержке международного сообщества. Посольства Нидерландов, США, Великобритании и других стран высказали свою поддержку сообществу. А из Германии с целью вдохновения отечественного ЛГБТ-сообщества собирается приехать мэр Мюнхена вместе с представителями Социал-демократической партии и Партии зеленых.

Организаторы отмечают, что в отличие от европейских гей-парадов, Марш равенства — это, в первую очередь, правозащитное мероприятие, где будут требовать обеспечение права на мирные собрания для членов общества и самовыражение.

от UKRNEWS24

5 комментариев к «Гей-парад на День Киева?»
  1. По протоколу, в этом ПРАЙДЕ и украинская верхушка власти должна идти с гей-гостями из Запада.

  2. В однополых связях нет будущего!Куда смотрит администрация Киева,какой это пример для нашей молодежи,которая и так сейчас потеряна.
    СССР — РУЛИТ бразы)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *