Ср. Дек 17th, 2025

ЕС даст Украине на поддержку бюджета 160 млн евроЕвропейский Союз (ЕС) возобновит программу бюджетной поддержки Украины на 160 млн евро через несколько недель. Об этом заявил министр экономического развития и торговли Украины Петр Порошенко по итогам встречи с главой представительства ЕС в Украине Жозе Мануэлем Пинту Тейшерой, передает пресс-служба Минэкономразвития Украины.

«Мы скоординировали и наметили абсолютно четкие шаги, направленные на восстановление действия программ технической помощи, которые будут развиваться в трех направлениях: это поддержка энергетического сектора, это поддержка реформ, и это поддержка регионального развития. Общая сумма финансирования превышает 160 млн евро. Мы договорились о том, что в ближайшее время будет продемонстрирован существенный прогресс в сотрудничестве с ЕС, и я убежден, что мы уже буквально за несколько недель сможем отчитаться о восстановлении этой кооперации», – отметил г-н Порошенко.
Напомним, ранее сообщалось, что Еврокомиссия приостановилапрограммы бюджетной поддержки Украины объемом свыше 160 млн евро в год из-за «неэффективного распределения предоставляемых средств».

Источник: nbnews.com.ua

от UKRNEWS24

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *