Вт. Апр 30th, 2024

Томенко раскрыл схему "чернухи" в украинских СМИНародный депутат от фракции ВО «Батькивщина» Николай Томенко считает, что на УНИАН вернулась цензура.

Об этом он заявил в эфире телеканала ТВi, комментируя скандальные сообщения на сайте агентства.

«На самом деле со сменой руководства в УНИАН вернулась цензура. Всех известных и авторитетных журналистов УНИАН уволили или с ними не продлили трудовой контракт…» — отметил Томенко.

«Мы во время выборов располагали такой информацией: сказали, что если есть критика персонально Януковича или его окружения, то уже нельзя подавать информацию», — добавил оппозиционер.

По его словам, это был первый этап, который общественность и сам коллектив проглотили. Следующим этапом стало использование медиаресурса для манипуляций.

«Это мне напоминает усовершенствованные методы, которые имели место перед президентской кампанией 2004 года и даже в 2002 году. Тогда было примитивнее: создавали какой-то левый сайт, на этот сайт давали «чернуху», потом на эту тему на «Первом национальном» выходила программа, и эту информацию везде распространяли. Такая же схема работает и сейчас», — рассказал Томенко.

Напомним, редакторы сайта УНИАН обнародовали специальное заявление, в котором признают, что на сайте были опубликованы сфальсифицированные комментарии народных депутатов Александры Кужель и Сергея Власенко, и называют эти публикации «джинсой».

«Для нас очевидно, что сфальсифицированные комментарии нардепов Власенко и Кужель, которые появились на сайте агентства, — это «джинса». Кто ее заказчик — мы можем только догадываться», — говорится в заявлении.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x