Вт. Апр 23rd, 2024

Scr754

В городе Мелитополь Запорожской области случились потасовки между сторонниками запрещённой символики и их оппонентами. В городе изначально были поданы заявки на проведение двух общественных мероприятий. И если общегородской парад в целом прошёл без инцидентов, то во время акции «Бессмертный полк» случались перепалки и драки.

Журналисты отмечают, что мелитопольцы в этом году меньше приходили с запрещённой символикой, хотя находились граждане, которые не были согласны с официальной позицией государства. Были замечены несколько человек, которые нарушали своими действиями закон о декоммунизации. Один мужчина пришёл в футболке с надписью «СССР», одна из девушек пришла в костюме, обвешанном советскими медалями.

Полицейские старались предотвращать конфликты, что удавалось не всегда. Часто вспыхивали дискуссии между сторонниками и противниками закона о декоммунизации. Самый большой конфликт возник между мужчиной с георгиевской ленточкой и правоохранителями, которые долго пытались его уговорить снять запрещённую символику.

Правоохранители отмечают, что в целом мероприятия прошли спокойно, если не считать несколько неприятных инцидентов. На правонарушителей будут составлены административные акты и штрафы.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x