Вт. Мар 19th, 2024

Scr1938

В Североатлантическом альянсе в очередной раз потребовали от Российской Федерации вывести свои оккупационные войска с территории аннексированного в 2014 году Крымского полуострова. Также в НАТО напомнили о необходимости прекращения российской агрессии против суверенной Украины.

Глава Военного комитета Североатлантического альянса Стюарт Пич призвал Российскую Федерацию вывести с украинской территории российские войска. Альянс никогда не признает аннексию Крыма, которая является незаконным и нелегитимным актом агрессии. Россия должна прекратить поддерживать донбасских сепаратистов на востоке Украины.

Параллельно в Альянсе напомнили, что Российская Федерация должна способствовать освобождению украинских моряков и кораблей, которые были захвачены во время акта агрессии 2018 года в Керченском проливе. Военный комитет НАТО проводит регулярные заседания с Украиной и Грузией.

Следует отметить, в 2019 году исполнилось ровно пять лет с момента аннексии и оккупации Крымского полуострова российскими войсками.

Действующий глава государства Владимир Зеленский пообещал, что Украина сможет восстановить конституционный контроль над оккупированными регионами.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x