Вт. Мар 19th, 2024

Scr2050

Представители российских властей прокомментировали решение украинского президента о возврате в Трёхстороннюю контактную группу Леонида Кучмы. В Кремле полагают, что второй президент Украины является опытным политиком и переговорщиком, однако без личной позиции Владимира Зеленского дело не сойдёт с мёртвой точки.

В Кремле впервые прокомментировали, что думают по поводу возвращения экс-президента Украины Леонида Кучмы в переговоры ТКГ относительно урегулирования конфликта в ОРДЛО. Перспективы по переговорному процессу должны быть связаны с личной позицией нынешнего главы государства Владимира Зеленского. Так охарактеризовал возвращение Кучмы в формат переговоров спикер российского президента Дмитрий Песков.

Он назвал Леонида Кучму авторитетным и опытным деятелем, который прекрасно разбирается в проблеме Донбасса. Однако значение концептуальной позиции Владимира Зеленского остаётся по-прежнему важным. Дмитрий Песков намекнул, что Кремль надеется на активный диалог со стороны действующего главы украинского государства.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский вернул в состав ТКГ Леонида Кучму, который принимал в ней активное участие в 2014-2018 годах.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x