Пт. Мар 29th, 2024

Scr704

Президент США Дональд Трамп прокомментировал, почему он аннулировал встречу на официальном уровне с российским коллегой Владимиром Путиным. Фактором стала агрессия России в Азовском море против кораблей Украины. Поскольку украинские моряки были взяты в плен, то это и есть одна лишь причина аннулирования переговоров американского и российского глав государств.

Провокационный случай в Керченском проливе стал главной причиной того, что американский президент Дональд Трамп аннулировал переговоры с президентом России Владимиром Путиным. Об этом руководитель Белого дома известил в интервью журналистам, отвечая на вопрос одного из представителей СМИ.

Комментируя захват украинских судов и моряков, Дональд Трамп жёстко констатировал, что американским властям не понравились события в Керченском проливе. Белый дом недоволен действиями России. Ранее сообщалось, что переговоры между двумя президентами были отменены Трампом в самолёте во время полёта на саммит G20.

Следует отметить, страны Европейского союза осудили провокационные поступки России в Керченском проливе. Международные правозащитные организации призвали Кремль немедленно отпустить украинских моряков и предоставить к ним доступ адвокатам.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x