Пт. Мар 29th, 2024

42-летний Мартин Кит, проживающий в Лондоне, теперь считается самым тяжелым человеком на планете, его вес сейчас составляет 368 кг. Для того чтобы обслужить потребности гиганта к нему приставлены 18 медицинских работников.

Когда приходится перевернуть толстяка в гигиенических целях, это одновременно делают восемь человек. Кроме того к  Мартину Киту приставлены четыре воспитателя и четыре медсестры, чтобы три раза в неделю мыть тело.

За последние десять лет тяжеловес покидал свою постель всего один раз. Подыматься со своего ложа ему опасно для жизни, так как огромная масса тела давит на внутренние органы, которые могут не выдержать нагрузки и разорваться. Медики предупреждают, что для передвижения требуется уменьшить вес, как минимум на половину.

Ранее самым тяжелым человеком на планете был американец мексиканского происхождения — Мануэль Урибе. Его вес составлял фантастические 571 кг. Он и до сих пор в книге рекордов Гиннеса числится первым тяжеловесом на Земле. Но после того как врачи предупредили «обжору» о скорой смерти, 44-летний мужчина прекратил чрезмерно потреблять еду, и сбросил вес до 196 кг.

Мануэля Урибе после «похудения» до 196 килограмм

Еще один толстяк – 51-летний господин Мейсон из США, который ранее работал почтальоном, сейчас весит 311 кг. И он недавно похудел на 70 кг, после того как узнал что может умереть от собственного веса. В 2002 году ему удаляли грыжу. Для этого потребовалось разрушить окно дома, и погрузчиком доставить тяжеловеса на больничную койку.

Источник: uapress.info

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x