Вт. Мар 19th, 2024

Scr1629

В Парламентской ассамблее Совета Европы готовятся снять санкции с Российской Федерации. В сообщении «Европейской правды» говорится, что сейчас в ПАСЕ идёт активная дискуссия и подготовка к срочным дебатам. Предполагается, что перераспределение полномочий ликвидирует возможность налагать санкции на Россию.

ПАСЕ активно готовится к возможному снятию политических санкций с России в организации. За перераспределение полномочий в Ассамблее активно лоббируют российские интересы парламентарии Лилиан Мори Паскье и Тини Кокс. Считается, что последний представляет собой главного лоббиста интересов РФ в ПАСЕ.

СМИ сообщают, что текст документа практически готов, однако его необходимо утвердить в сессионном зале во время открытой дискуссии. Некоторые депутаты ПАСЕ способны обжаловать процесс принятия нового кодекса. Следует отметить, ранее генеральным секретарём Совета Европы Турбьерном Ягландом было высказано мнение о необходимости возвращения права голоса российской делегации.

Против России может быть введён новый пакет санкций из-за тотального нарушения прав и свобод жителей оккупированного Крыма и Донбасса. Министерство иностранных дел Украины включилось в активный процесс переговоров с европейскими делегациями и Соединёнными Штатами.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x