Пт. Апр 26th, 2024

Scr1631

Действующий президент Беларуси Александр Лукашенко прокомментировал второй тур президентских выборов в Украине, который должен состояться 21 апреля. По мнению главы белорусского государства, Пётр Порошенко успешно переизберётся на второй термин.

Президент Беларуси Александр Лукашенко уверен, что президентские выборы в Украине всегда были с элементом неожиданности. Несмотря на то, что фаворит президентской гонки Владимир Зеленский смог одержать победу в первом туре, Порошенко сможет сохранять за собой президентское кресло.

Лукашенко полагает, что не хочет заниматься аналитикой, поскольку одного кандидата он хорошо знает лично, в то время как второго он видел только в фильмах. Глава Беларуси выказал уверенность, что Порошенко сможет убедить украинцев в необходимости оставить его в кресле президента ещё на пять лет.

Президент Беларуси дал рекомендацию тем гражданам Украины, которые ещё не определились: на выборы идти нужно, чтобы воспользоваться своим голосом. Иначе придётся каяться десять или больше лет.

Следует отметить, в первом туре президентских выборов лидерские позиции занял шоумен Владимир Зеленский. С ним во второй тур прошёл действующий президент Пётр Порошенко.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x