Пт. Апр 26th, 2024

Scr1353

Предприниматель Илон Маск в «Твиттере» напомнил, что Украина сыграла главную роль в становлении космической отрасли Советского Союза. Глава компании SpaceX вступил в дискуссию с одним из пользователей на тему российского ракетостроения и двигателестроения.

Предприниматель и изобретатель Илон Маск в одном из своих комментариев в социальной сети Twitter отметил, что понимает, насколько большую роль в советской космической отрасли играла Украина. Дискутируя с одним из пользователей на тему российского ракето- и двигателестроения, Маск констатировал, что многие инженеры в России сегодняшнего поколения родились в СССР, и являются они украинцами.

Как заявил изобретатель и основатель компании SpaceX, Украина сыграла главнейшую роль в становлении советского ракетостроения и космической отрасли в целом.

По состоянию на октябрь 2018 года, капитал Илона Маска составляет 23 миллиарда долларов. Forbes назвал его 54-м самым богатым человеком в мире. В 2015 году Маск стал соучредителем OpenAI, некоммерческой исследовательской компании, целью которой является продвижение дружественного искусственного интеллекта. Через год Маск основал The Boring Company, инфраструктурную и туннельно-строительную компанию.

Scr1352

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x