Ср. Апр 24th, 2024

Scr339

Европейский союз готов принять резонансное решение, о котором говорили несколько последних десятилетий. Отмена перевода часов с зимнего на летнее время и наоборот может стать реальностью. Большинство европейцев поддерживают такое решение.

Граждане Европейского союза не желают больше переводить стрелки, чтобы перейти на летнее или зимнее время дважды в год. Европейцы считают такую меру малоэффективной в плане экономии электроэнергии, а медики выступают против неё по сугубо медицинским причинам.

В голосовании принимали участие почти 5 млн человек, однако большинство проголосовавших было из Германии. 80% жителей Евросоюза желают отмены постоянного перевода стрелок, в то же время меньшее количество хотели бы жить по летнему времени. Председатель Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер считает, что мнение европейцев необходимо учитывать, хотя голосование в онлайн-режиме не является обязательным для исполнения.

Следует отметить, в Украине также часто поднимался вопрос отмены постоянного перевода стрелок. Однако отсутствуют научные исследования, которые исследовали бы этот вопрос глубоко и точно, как и непонятно, насколько целесообразным с точки зрения энергетики является перевод стрелок.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x