Ср. Апр 24th, 2024

Институт пива США привел самые свежие данные об уровне потребления этого пенного напитка на территории Соединенных Штатов. Как оказалось, в минувшем году этот сегмент рынка алкогольных напитков неожиданно увеличил обороты. До этого в связи с глобальным экономическим кризисом показатели продаж пива в целом снижались несколько лет подряд.
Так, в 2009 году объемы продаж пива упали на 2,2 процента по сравнению с предыдущим годом, а в 2010 году они снизились еще на один процент, достигнув всего двух миллионов баррелей. А вот в 2011 году, напротив, отмечен существенный прирост продаж пива – более чем на два процента. Объем продажи пива в американских торговых сетях, ресторанах и пабах составил за минувший год около 98 миллиардов долларов. И самый значительный прирост (на три процента) отмечен в заведениях общественного питания.
Объемы продаж пива намного опережают при этом показатели крепких алкогольных напитков и вина. Таким образом, как подчеркивает президент Института пива Джо Макклейн, пиво остается любимым алкогольным напитком американцев. Но Американская ассоциация пивоваров, объединяющая небольших игроков этого рынка, указывает на то, что основная доля увеличения продаж приходится на сегменте минипивоварен. В стоимостном выражении они увеличили реализацию своей продукции сразу на 12 процентов.

Источник: Потребители.ру

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
1
0
Would love your thoughts, please comment.x